Rooftop Villa, City Center, Beach Access

  • 150 m²

Situata a circa 25 minuti a piedi dal Palazzo Lascaris, la Rooftop Villa, City Center, Beach Access Nizza offre accesso a vari luoghi turistici della zona.

Il bagno comprende anche un bagno con WC separato e una lavatrice. Inoltre troverai asciugacapelli.

Gli ospiti hanno la possibilità di cenare presso il ristorante La Locanda, a soli 1 km.

La Librairie Maxime Bouquins si trova a 500 metri da questa villa, mentre la Città Vecchia di Nizza è a 2 km. Il Teatro di Nizza è a circa 30 minuti a piedi dalla villa. Le attrazioni educative a 650 metri dalla Rooftop Villa, City Center, Beach Access includono Faculté de Droit et Science Politique. Grazie alla fermata dell'autobus Clair de Lune, situata a soli 5 minuti a piedi, gli ospiti possono facilmente esplorare Nizza.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Rooftop Villa, City Center, Beach Access Nizza
Villa centre ville proche plage
Prezzo solo per cellulari

Villa centre ville proche plage

1 m dalla struttura
USD 315 USD 284
a notte
Villa avec piscine, Nice Centre
Prezzo solo per cellulari

Villa avec piscine, Nice Centre

9.5
Eccezionale 16 recensioni
9 m dalla struttura
Villa Nice
Prezzo solo per cellulari

Villa Nice

9.0
Eccellente 2 recensioni
728 m dalla struttura

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Cassetta di sicurezza

    Nelle camere

    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 23:59
    Check-out: alle 10:00
    Numero di licenza06088038897NH
    Domande più frequenti
    • Quali sono i luoghi d'interesse popolari vicino alla Rooftop Villa, City Center, Beach Access?
      Puoi visitare il Museo di Belle Arti di Nizza, che si trova vicino alla Rooftop Villa, City Center, Beach Access.
    • Qual'è l'ubicazione della Rooftop Villa, City Center, Beach Access
      La Rooftop Villa, City Center, Beach Access si trova nel quartiere Les Baumettes di Nizza, a circa 25 minuti a piedi dal Musée d'Art Moderne et d'Art Contemporain.
    • Quali sono le regole del check-in e check-out in questa villa?
      Gli ospiti di questa villa sono pregati di fare il check in non più tardi delle 23:59 e il check out prima delle 10:00.
    • C'è qualche buon ristorante vicino alla Rooftop Villa, City Center, Beach Access?
      Tra i ristoranti vicino alla Rooftop Villa, City Center, Beach Access ci sono La Locanda e Yuniku Sushi.
    • Nella Rooftop Villa, City Center, Beach Access c'è disponibile una cucina?
      Sì, la Rooftop Villa, City Center, Beach Access dispone di un angolo cottura attrezzato.
    • La Rooftop Villa, City Center, Beach Access accetta animali?
      Si, normalmente gli animali domestici vengono ammessi nella Rooftop Villa, City Center, Beach Access, ma è sempre meglio chiamare in anticipo per confermare.
    • C'è una vasca idromassaggio in questa villa?
      Si, questa villa ha una vasca spa.
    • Quali sono le attrazioni da non perdere durante il soggiorno nella Rooftop Villa, City Center, Beach Access?
      Soggiornando presso la Rooftop Villa, City Center, Beach Access, non dovreste perdervi i principali punti di riferimento di Nizza, il Musée d'Art Moderne et d'Art Contemporain e la Città Vecchia di Nizza, situati rispettivamente a 30 e 35 minuti a piedi.

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Rooftop Villa, City Center, Beach Access Nizza

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi